Bookish.site » LitRPG » [де:КОНСТРУКТОР] Восток-5. Том 3 - Молотов Виктор, Лиманский Александр
[де:КОНСТРУКТОР] Восток-5. Том 3 - Молотов Виктор, Лиманский Александр

[де:КОНСТРУКТОР] Восток-5. Том 3 - Молотов Виктор, Лиманский Александр

1 голос
09.05.2026
1
Аннотация с первого тома (Поскольку текст к третьему тому сожрал тираннозавр. Догнать и отобрать аннотацию авторы не смогли, сами понимаете почему):
Сапёр ошибается дважды в жизни. При выборе профессии и когда решает, что слишком стар для ещё одной войны.
Тридцать лет провёл в армии. Мосты, растяжки, фугасы – я всегда знал, куда бить, чтобы конструкция сложилась.
Теперь моё тело в стазисе на Земле, а сознание – в Аватаре на планете в другом мире, где динозавры так и не вымерли. Вместо базы меня выбросило на свалку. Причём я оказался там голый и без оружия. В нагрузку дали ИИ-помощницу, которая язвит чаще, чем помогает.
Мой сын пропал на базе «Восток-5», и корпорация умыла руки. А я должен его найти!
Вот только сначала справлюсь с раптором. Который уже просунул башку в мою капсулу и смотрит на меня, как на завтрак!
Слушать онлайн [де:КОНСТРУКТОР] Восток-5. Том 3 - Молотов Виктор, Лиманский Александр бесплатно

Аудиоплеер
Комментарии (1)
  1. Иван Л.
    Иван Л. 22 мая 2026 08:50
    Стойкое впечатление, что трилогия написана с обширным использованием ИИ. Потому что я не встречал нашей фантастики, где образные сравнения и метафоры были в каждом предложении и на каждое действие персонажей - на шаг, на позу, на заряжание рожка или затачивание ножа. Только ИИ не понимает, что текст попросту наводнён этим до тошноты, приправлен до несъедобности. В итоге на любую сцену или действие, даже самые банальные "поел" или "перевёл дух", тратится раза в три больше текста, чем нужно. Об ИИ вопиёт и лоскутное оформление истории с подкладкой из "Аватара" (перенос сознания на другую планету), "Обители зла" (грибок с шупальцами), "Чужого" (чёрная жижа), "Парка Юрского периода" (динозавры). В общем, позорно это как-то всё. Тандем не в состоянии написать цикл. Стругацикие с Ильфом и Петровым посмотрели бы на таких с неодобрением. Литературный упадок.